Мотоновости
  • Читателей: 1193 | Постов: 2717

Новости в мире мотостроения и т.д.

Мотоновости → Джейсон Дисальво на Ducati 848 EVO одержал победу в гонке Daytona 200

Джейсон Дисальво на Ducati 848 EVO одержал победу в гонке Daytona 200

Джейсон Дисальво (Jason DiSalvo) из частной команды Latus Motors Racing выиграл в эти выходные гонку Daytona 200 на новом мотоцикле Ducati 848 EVO. В этом году в гонке принимали участие сразу семь мотоциклов 848 EVO — самое большое количество за последние 10 лет.

Сейчас, конечно, Daytona 200 не носит такого почетного звания, как это было еще 20 лет назад, но, тем не менее, это легендарная гонка и быть победителем в ней — большая честь. Гонка Daytona 200 стала началом сезона американской серии AMA и вероятно у Ducati большие шансы на дальнейшие победы.

Не думаю, что уместно будет детально отслеживать американский чемпионат, данный пост исключение ради легендарного прошлого Daytona 200, где до Джейсона Дисальво побеждали Джакомо Агостини, Кенни Робертс и многие другие великие гонщики.

• 14 марта 2011 в 16:59